В браке приобрели недвижимость в ипотеку. Муж является заёмщиков я созаемщиком. При разводе возможно так же остаться созаемщиком?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

До тех пор, пока не будет произведен раздел имущества, в том числе раздел обязательств по ипотеке, Вы будете оставаться созаемщиком.

Раздел имущества подскажите пожалуйста как производить? По документом у меня 1/2 доля

Здравствуйте, Наталья.

При разводе договор ипотечного кредита останется в силе и без изменений.

Поэтому созаемщик останется.

можно. если на раздел никто из вас не будет подавать.

Пока не погасите кредит так и будет.

Здравствуйте, я бы Вам предложила, разделить квартиру, признать кредит общим и разделить долг поровну.

Здравствуйте, я так и хочу сделать но муж против. Как быть?