Луганск, 16.05.2024, 18:34

Как прописать подростка в квартиру, если есть только ордер?

Вопрос №23889736 из г. Луганск
опубликован 16.05.2024, 18:34
Скажите пожалуйста есть ли варианты прописать ребенка и жену в квартиру, если есть только ордер? Я являюсь квартиросъемщиком данного жилья и прописан там. Что такое ордер и что он якобы недействителен знаю. Вариант - пойдите получите договор социального найма не подходит, так как мы находимся в городе Луганск, а здесь их еще не выдают и когда это будет никому неизвестно. Но в паспортном отправляют оформлять, хотя сами знают что их тут еще не делают. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через госуслуги попробовать

16.05.2024, 18:55

А как через гос услуги?

Записаться на регистрацию и прийти в паспортный стол или мфц, а там говорят дайте договор социального найма.

16.05.2024, 19:01

Подготовьте документы

Подайте заявление — при смене места жительства это нужно сделать в течение 7 календарных дней

Дождитесь приглашения в МВД — после проверки заявления оно придёт в личный кабинет

Если не принять приглашение в течение 3 календарных дней, нужно будет записаться на приём самостоятельно

Посетите МВД по приглашению, записи или в порядке живой очереди. На приёме вам поставят штамп о регистрации в паспорт

16.05.2024, 19:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо конечно..Но Вы отвечаете вообще не в тему. Я говорю в паспортном столе просят документы, которых нет. Вы отвечаете записывайтесь и идите без документов! Зачем Вы отвечаете если не владеете информацией.

16.05.2024, 19:07

У вас нет вариантов, вы должны идти, получит отказ и обжаловать отказ.

Либо ждать когда у них там утрясётся все.

Отказ незаконен.

16.05.2024, 19:09