Является ли постановление главы города в 1995 году основанием для собственности земельного участка?
Постановление Главы города (администрации или муниципалитета...) является ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ документом, на основании которого вы ранее могла получить свидетельство о праве собственности на земельный участок, а в настоящее время на основании этого постановления зарегистрируете свое право собственности на этот земельный участок в ЕГРП (едином государственном реестре прав) в МФЦ и вам выдадут ПРАВОПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ документ о праве собственности на зем.участок - выписку из ЕГРП, которая будет иметь силу документа о собственности. Возможно вам придется поставить зем. участок на кадастровый учет, межевание.
Да будет
Добрый день. Да, в постановлении указано, что он передаётся в собственность, это основание в регистрации права собственности
Марина, добрый день! В целом, постановление главы города 1995 года о предоставлении земельного участка в собственность может являться основанием для права собственности, но при соблюдении ряда условий:
1. Действующее законодательство:
-Необходимо учитывать законодательство, действовавшее на момент предоставления участка (1995 год).
-В то время могли быть иные правила и процедуры оформления права собственности на землю, чем сейчас.
-Важно проверить, соответствовало ли постановление главы города всем требованиям того времени.
2. Сохранение документов:
-Помимо постановления, должны сохраниться другие документы, подтверждающие право собственности:
-Акт перехода права собственности.
-Кадастровый паспорт участка.
-План участка.
-Другие документы, предусмотренные законодательством того времени.
3. Регистрация права:
-Право собственности на земельный участок должно быть зарегистрировано в Росреестре.
-Если регистрация не была проведена, то постановление главы города само по себе не является достаточным основанием для признания права собственности.
Здравствуйте, это и есть основание о признании право собственности, нужно постановление зарегистрировать в Росреестре через МФЦ.
Постановление главы является основанием для регистрации права собственности.