Троицк, 16.05.2024, 20:04

Донорская справка невыход на работу

Вопрос №23889845 из г. Челябинск
опубликован 16.05.2024, 20:04
Работник не вышел на работу. Не увидомив работадателя. Ставят прогул составили акт. Предоставил донорскую справку, с другого числа правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что правомерно?

16.05.2024, 20:06

Увольнение

16.05.2024, 20:07

Вот статья закона можете прочесть

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 06.04.2024)

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

16.05.2024, 20:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)