Кто отправляет мне деньги без предупреждения и зачем?
Обратитесь в банк и уточните от кого поступают деньги.
Добрый день! Лучше уточнить в банке что за переводы. Максимум могут попробовать взыскать неосновательное обогащение в суде согласно ст. 1102 ГК РФ.
С Уважением!
Уточните в банке
Королева Светлана Геннадьевна, в банк и уточните от кого поступают деньги.
Виноваты будете по ст 158 УК РФ.
Да с Вас могут взыскать неосновательное обогащение
Добрый вечер, Светлана Геннадьевна!
В случае получения на вашу банковскую карту денежных средств от неизвестного отправителя, важно соблюдать осторожность и правильно поступить с этими средствами, чтобы избежать возможных юридических проблем. Вот несколько рекомендаций, что делать в такой ситуации:
1. Не тратить деньги: Если вы не уверены в происхождении денег, лучше их не тратить. Существует риск, что эти средства могут быть отправлены по ошибке или быть связаны с незаконной деятельностью.
2. Обратиться в банк: Сообщите вашему банку о поступлении неизвестных средств. Банк может проверить транзакцию и установить, откуда пришли деньги. Возможно, потребуется заблокировать карту для предотвращения дальнейших подозрительных операций.
3. Ждать определенный срок: В некоторых случаях отправитель может осознать ошибку и запросить возврат средств. Если в течение разумного времени (например, несколько месяцев) никто не заявит о праве на эти деньги, вероятность юридических проблем снижается.
4. Сохранять документацию: Храните все выписки и уведомления о поступлении денег, чтобы в случае необходимости вы могли предоставить доказательства своих действий.
5. Сообщение в правоохранительные органы: Если вы подозреваете, что деньги могут быть связаны с преступной деятельностью, лучше сообщить об этом в полицию. Это может помочь предотвратить возможное уголовное преследование в будущем.
Соблюдение этих рекомендаций поможет вам защитить себя от возможных юридических проблем, связанных с получением денег от неизвестного отправителя.