Продажа дома построенного с привлечением материнского капитала

Можно ли, уважаемые господа юристы, продать дом построенный с привлечением материнского капитала, а вырученные средства потратить на приобретение другой жилплощади, с условием, что дети будут владеть долями в новоприобретённом жилье?
Лучший ответ

Можно для этого выделяете доли в доме и земле получаете разрешение органа опеки на продажу и продаёте

Проживаем в сельской местности Пензенской области, в 2014 году поползли слухи о очередном финансовом кризисе, кроме покупки 50-и килограммового мешка сахара (каковой нашли в чулане лет через пять:)) решили истратить и материнский капитал (ребёнку за которого он полагался было уже около 6 лет). Своих денежег немного вложили, купили земельный участок в районном центре, полагали кому-то из троих детей пригодится, за это время большой, не плохой дом построен. Но за это время экономическая ситуация несколько поменялась, рабочих мест в провинции мало, дети подросли, и логично стремятся на житьё в большой город, построенный дом им мало интересен. Вот и захотелось попытаться, а слышали, что это малореально из-за привлечения материнского капитала и бюрократии продать эту, становящуюся не актуальной недвижимость, а купить квартиру в областном центре, которая, по нашему разумению, будет актуальнее для детей, а не будет становящимся не нужным пассивом в глубокой провинции.

Мало компетентна в юридических тонкостях, подскажите ещё парой-тройкой слов подробней. Спасибо. Считаю, слышала о том, что сложность именно в изначальном привлечении материнского капитала в постройку, и в теперешнем неущемлении, с государственной точки зрения, интересов троих детей, двое из которых сейчас уже совершеннолетние.