Архангельск, 16.05.2024, 21:35

Серьезный конфликт с заказчиком

Вопрос №23890180 из г. Архангельск
опубликован 16.05.2024, 21:35
В 2021 году декабре делал ремонт у одной пары в возрасте туалет под ключ, так же они попросили заказать им двери так как у меня были хорошие выходы на данные материалы. Они выдали деньги на двери и отдельно за работы. В итоге ремонт им понравился но двери пришли уже в 2022 году в феврале так как были праздники и я их долгое время не забирал. Так как искал рабочих что бы им сделали ванную... Получил аванс приступил к подготовке нанял человека на плитку в итоге плитка была положена на 3+ из 5 но в целом хорошо я бы сделал лучше были задержки по вине ЖКХ с отключением но мы терпели и я и заказчик. По итогу в один прекрасный день звонок от рабочего в 9 утра говорит что в квартиру не пускают и инструмент не отдают, инструмента примерно на 40-50 тысяч остаток долга 25 тысяч и просят отдать деньги за двери... Мы решили что я буду отдавать деньги за двери но за тот год много чего плохого случилось оказался весь в долгах... И по итогу сегодня они написали что дадут мне *изды а так же будут подавать в прокуратуру... Стоимость дверей была 69 остаток который я должен за двери 29... Что мне делать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть в суд подают.

С уважением.

16.05.2024, 21:38
Оценка автора вопроса:

Чем мне это грозит ? Уголовным преследованием ?

16.05.2024, 21:39

Нет. Обычное гражданское дело.

16.05.2024, 21:47

Здравствуйте, ну прокуратура в данном случае мало что сделает, направит в суд их, а в суде пусть доказывают передачу денег.

16.05.2024, 21:41

Деньги за двери они мне давали просто так у банкомата сняли и все

16.05.2024, 21:52

Ничего. Максимум они могут иск подать в суд.

16.05.2024, 21:47

Ну тут они сказали что пойдут в прокуратуру , так же разобьют мне еб***к и деньги не нужны а инструменты на дачу себе увезут

16.05.2024, 21:52