Элиста, 16.05.2024, 22:14

Наезд на охранника

Вопрос №23890239 из г. Элиста
опубликован 16.05.2024, 22:14
Заехал на территорию школы высадил ребенка, начал выезжать и передомной буквально стал закрывать ворота охранник чтобы не выпустить меня. Как итог наезд на него и легкий вред здоровью. Все бы не чего но я был с перегаром но не пьяный! И естественно отказался от мед освидетельствования. Суд отложили ждут какой то экспертизы... Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертиза тяжести вреда здоровью потерпевшему проводится скорее всего. После ее заключения договориться может уже не получиться

16.05.2024, 22:23

В больничке диагноз поставили такой "ушиб мягких тканей области правого голеностопного сустава какой вред здоровью"

16.05.2024, 22:27

Ушиб мягких тканей это никакого вреда здоровью нет. Но вот если в ходе расследования именно умышленный наезд докажут, может и уголовное дело быть. Это уже не 12.24 КоАП будет

16.05.2024, 22:33

Вот этого и боюсь, но если бы я умышленно его давил он бы так легко не отделался. Да и как только он упал я сразу сдал назад и отъехал вышел на улицу спросил как он и дождался всех служб и так далее

16.05.2024, 22:41

Ожидать лишение прав. Это минимум, да ещё наезд на пешехода.

С уважением.

16.05.2024, 22:15

Он угрожал что засудит меня , есть ли у него шансы переквалифицироваться в уголовную статью ? Старый вредный человек мириться на месте он даже не захотел и думать про это тоже

16.05.2024, 22:18

Все возможно. Но примирение при лёгком вреде не исключено.

16.05.2024, 22:30

Нехорошая ситуация , за отказ от освидетельствования - лишение, с охранником договаривайтесь, что претензий не имеет и получил всего лишь испуг

16.05.2024, 22:18

Если кто может реально помочь разобраться напишите мне пожалуйста. Просто консультация мне не нужна, мне нужна реальная помощь.

17.05.2024, 00:07

Вам уже написали.

Реальная помощь может выразиться и в консультации. Нередко детальная консультация и оказывается реальной помощью, все зависит от того, что вы вкладываете в это понятие.

17.05.2024, 00:10