LSN Messenger
Орёл, 17.05.2024, 00:00

Помогите пожалуйста

Вопрос №23890374 из г. Орёл
опубликован 17.05.2024, 00:00
Мы купили дом по договору купли-продажи в рассрочку. Рассрочку уже выплатили но при этом оказывается что здесь прописаны чужие люди. В договоре купли-продажи об этом ни слова не сказано. Договор у меня на руках что мне делать в этой ситуации когда собственники этого дома не выписываются и не хотят отдавать документы на переоформление дома
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы зарегистрировали право собственности на дом в Росреестре - обращайтесь в суд с иском о выселении.

Подготовить исковое заявление может любой адвокат в Орле.

17.05.2024, 11:40

Тогда только через суд.

С уважением.

17.05.2024, 00:05

Вам следует обратиться с иском об истребовании документов, признании права собственности и выселении в суд. Можно иначе сформулировать требования, все зависит от ряда моментов.

17.05.2024, 00:06

Здравствуйте. Я тоже так думаю. Я только не понимаю одного, как юрист который состовлял документ купли продажи не видел того что здесь прописаны люди.

17.05.2024, 00:11

Это не препятствует продаже. Людей можно выписать.

17.05.2024, 00:13

Начните с бытовых мелочей, поменяйте дверь на металлическую покрепче, против взлома с новыми замками. Узнайте на кого зарегистрированы коммунальные платёжки. Другие фамилии не препятствие чтобы платить. У меня платёжки на родителей которые наш мир покинули годы назад.

17.05.2024, 00:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нужно выписать людей через суд

17.05.2024, 02:00

Вы вправе выписать из в судебную порядке.

17.05.2024, 07:43

Здравствуйте. Через суд можно снять с регучета и выселить.

17.05.2024, 07:59