Платные курсы для работы барменом
Искала работу барменом, пошла она собеседование, опыта в этой и смежных сферах у меня нет, поэтому предложили пройти обучение за 26 тыс, оплата в виде рассрочки, сказали не переживать, к первому платежу уже устроят на работу и по факту выплачивать буду из зп, так как обучение 7 дней. Сейчас, пройдя 2 дня обучения заметила несколько подозрительных моментов - большой поток людей на курсы, экзамен при мне никто не смог сдать (как раз чтобы получить сертификат бармена, но попыток обещают 9). Также в договоре нет пункта про то, что будет, если я захочу расторгнуть договор и трудоустройство не обещают, обещают лишь 3 стажировки, на которых (уже по словам, а не по договору), я смогу устроиться. Вопрос в чём, если это всё таки развод - что делать? Могу ли я вернуть деньги, пока прошла только 2 дня обучения из 7 и заключила договор 12 мая, т.е несколько дней назад. Какими фактами перед ними аппелировать, чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ
Вправе отказаться от обучения и вернуть деньги за вычетом фактически понесённых расходов компанией, которая обучает. Ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Напиоите претензию на отказ от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.
_
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.