Как вывести недвижимость из наследственной массы.

Каков порядок действий при выводе доли квартиры, принадлежавшей, умершему сыну, при незаконченной сделке? Я оплатила, принадлежавшую долю в квартире, своему, умершему сыну, пять лет назад. Есть платёжка и свидетели этой сделки. Однако до оформления в Росреестре дело так и не дошло, поскольку, сын работал вахтовым методом а домой мог вернуться только, предъявив пропуск, поскольку мы живём в закрытом городе и для того, что бы иметь пропуск-нужна регистрация. Теперь на выкупленую мною долю сына, претендует его отец, с которым мы в разводе с 1996 г. , как мне правильно поступить в данной ситуации.
Лучший ответ

Доброе утро, Вам нужно обращаться в суд с иском об исключении имущества из состава наследства, по другому ваш вопрос не решить.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Быстро и понятно. Благодарю!

Здравствуйте, ели эта доля была включена в наследственную массу, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в суд об её исключении из наследственной массы.

Быстро и понятно.Благодарб!

Уважаемая, Татьяна Валентиновна! В Вашем случае в первую очередь необходимо в судебном порядке исключить эту долю из насоелственной массы, в случае если доля включена в состав наследственного имущества, при наличии доказательств сделки , успех положительный

Если сын умер, то наследники первой очереди его родители в равных долях Если вы не сдавали договор в Росреестр А вообще-то договор тут нотариальный раз доля продаётся то значит вы ничего не купили , а потом нельзя никак исключить эту долю из наследственного имущества.

у него та сумма которую вы ему перевели является его неосновательным обогащением вправе взыскать с наследников умершего денежные средства в данном случае с отца в размере за минусом доли падающей на вас лично