Курск, 17.05.2024, 06:47

Могу ли я устроиться на работу во время процедуры банкротства и одобрят ли мое заявление?

Вопрос №23890643 из г. Курск
опубликован 17.05.2024, 06:47
Как проходит процедура банкротства? Я получатель детских пособий, хочу подать на банкротство, могу ли я в течение полу года, пока будет проходить процедура, устроиться на работу официально? Одобрят ли мне банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Смотря про какую процедуру банкротства Вы имеете ввиду - судебное или внесудебное через МФЦ?

Если судебное, то можете в любое время устроиться на работу.

Детские пособия Вы будете получать в полном размере, поскольку на них нельзя обращать взыскание!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.05.2024, 06:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо что откликнулись. Процедура через МФЦ

17.05.2024, 06:51

Значит Вам надо будет найти работу, где зарплата равна или меньше прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

17.05.2024, 06:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Устроится можете.

Но тогда МФЦ по правилам ст. 223.5 закона о банкротстве процедуру могут прекратить.

Если доход будет равен прожиточному минимуму, рисков не будет

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

18.05.2024, 23:31