Вопрос такой, у меня проходит процедура банкротства, какие у меня шансы вернуть командировочные?

Вопрос №20310457 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.03.2023, 22:11
Вопрос такой, у меня проходит процедура банкротства, какие у меня шансы вернуть командировочные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на командировочные нельзя обращать взыскание -

на компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность.

В связи с чем вернуть командировочные возможно.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.03.2023, 23:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте шансы равны нулю

10.03.2023, 22:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Это доход, нужно было на другие реквизиты указывать

10.03.2023, 22:42

У кого вернуть? Вы все эти вопросы задавайте своему финансовому управляющему и юристу ведущему банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.03.2023, 23:30

ФУ снимал все деньги которые были на карте, я был на СВО, мне начисляли командировочные и оклады два боевых, у себя Финслужбе я узнал что они не подлежат взысканию на них коды, 2 и 4 прикрепляют. Вот сейчас будет заседание по исключению этих денег, суд будет решать. Вот мой юрист говорит тут на рассмотрение судьи как он решит, поэтому интересно какие шансы вернуть эту сумму, сумма не маленькая

11.03.2023, 10:12

Шансы есть.

Главное норму права применить правильно!

11.03.2023, 10:44