Ипотека, раздел имущества
По суду только, раз квартира в залоге. по 1\2 доле, но так как мк использовался еще дольки детей будут небольшие.
Смотря сколько детей. Долю мужу придется выделять. И лучше - в досудебном порядке.
Пропорционально вложенной сумме маткапитала.
33-39 СК РФ -все что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме
Раздел имущества до выплаты ипотеки - сложная история и смысла в этом никакого нет. Кредит будет платить все равно тот, на кого оформлена ипотека. Здесь имеет значение мнение обоих супругов, т.к. возможны разные варианты. Поэтому нужно для начала обговорить цели каждого супруга. По общему правилу имущество нажитое в браке, подлежит разделу в равных долях. А доли детям выделять нужно уже после погашения ипотеки.
Всем пропорционально