Как доказать, что мама дала деньги на ипотеку? Раздел имущества при разводе
В 14 году приобрели квартиру в ипотеку с мужем. Появилсяребенок. Первоначальный взнос мама дала мне в браке. Сейчас разводимся. Достаточно ли одной расписки мамы чтобы доказать что она дала мне денег? Чтобы при разделе квпртиры эти 35% были мои. Можно ли сделать отказ мужу от прав собственности на свою долю в пользу ребенка или меня?
Лучший ответ
Лучше чтобы была не расписка, а договор дарения денег на приобретение квартиры. Хотя если в расписке все расписано для чего передаются деньги то и она пойдет. Муж в свою очередь, может подарить свою долю детям, нет такого понятия как отказ от доли.