Перечень законов по водоснабжению:
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает вам позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Порядок правоприменения зависит от контекста конкретного дела, предмета иска, исковых требований, предмета доказывания. Рыть колодцы вы не должны, требования неправомерны
В порядке юридической силы. Но всё конкретно.
я не юрист, что такое юридическая сила? Закон о водоснабжении пишет что узел учета должен находиться на подключении к магистральному водопроводу, Правила 354 о том, что прибор учета должен стоять в помещении с температурой воздуха не ниже 5, Постановление 645 о типовом договоре о водоснабжении также указывает о местоположении приборов учета в помещении, а вот поставщик уцепился в то, что приборы учеты мы должны выносить за приделы дома и даже дворов на муниципальную территорию, рыть колодцы глубиной 1-2 м и устанавливать там счетчики.
Вам интересно - разбирайтесь! Жалобу прокурору пока направьте, если что-то Вас не устраивает...