Кто несёт ответственность за вандализм в школе - родители или учебное заведение?
Здравствуйте, Людмила.
Статьей 214 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах.
Отвечать будут законные представители несовершеннолетнего.
В соответствии со статьей 20 Уголовного кодекса РФ, уголовная ответственность за вандализм наступает с 14 лет. Вандализм относится к группе преступлений против общественной безопасности.
Здраствуйте! Родители.
Родители причинителя вреда несут ответственность.
Ответственность за вред причиненный учащимся с 14 лет, несёт сам обучающийся. Если он не имеет дохода, то ответственность несут родители.
Конечно за причиненный ущерб несут родители ребенка который повредил одежду, хотя ему 14 лет, с этого возраста ребенок несет ответственность за свои поступки.
Конечно ответственность несут родители.
увы...родители ученика , который нанес вред -15 и 1064 ГК РФ
Предъявляйте претензии школе и родителям ученика.
Родители конечно