Можно ли мужчинам военнослужащий уходить на больничный по уходу за ребёнком если мама работает
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ, ПРОХОДЯЩИЕ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ОТЦАМИ, в случае выдачи им листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком при наличии уважительных причин (если мама ребенка пребывает в медицинской организации, находится в командировке, на карантине и др. объективные причины), освобождаются от выполнения служебных обязанностей
(статья 359.1 введена Указом Президента РФ от 01.02.2021 N 63).
Если мама ребенка просто работает и не находится я в к командировке, то ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ УЙТИ НА БОЛЬНИЧНЫЙ!
Меня зовут Анастасия, всегда рада ВАМ помочь! 8 978 832 24 62 ватсап, телеграмм
А почему тогда врач открыл больничный
да, вы имеете на это право