В БТИ отказываются выдать домовую книгу из-за отсутствия решения на перепланировку - собственники против
В БТИ отказались выдать домовую книгу, прежняя домовая утеряна, т.к. есть новый тех паспорт 2001 г. на снесенную половину и построенную там же (на том же месте) новую. Мотивируя тем, что нет решения администрации или суда на перепланировку. Правильно ли это? Мы собственники этой половины.
Ирина Александровна,добрый день! Вы,наверное путаете. Домовая книга содержит сведения о проживающих и зарегистрированных лицах и храниться должна у собственника. А технический паспорт -сведения о недвижимости. 1 экз также у собственника и 1 в БТИ.