LSN Messenger
Горбатовка, 17.05.2024, 12:25

Могу ли я отказаться от оформления кредита и уволиться по собственному желанию?

Вопрос №23891350 из г. Горбатовка
опубликован 17.05.2024, 12:25
Продал компанию (был единственным учредителем и участником - гендиректор), соответственно после продажи им и остался (гендиректором). Новый собственник хочет, чтобы я взял кредит на компанию и он станет поручителем. Могу ли я отказаться оформлять кредит и уволиться по собственному желанию? Тк я не хочу становиться заемщиком как и в принципе иметь дело с кредитами как гендиректор и нести такую ответственность. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Никто вас не вправе принуждать брать кредит.

И, конечно, вы можете отказаться от оформления кредита на себя, и при желании уволиться из организации.

С уважением.

17.05.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:

Да имеете право уволиться

17.05.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:

Иначе потом если не отдадут кредит начнётся банкротство, суды, привлечение вас к субсилиарной ответственности и тд

17.05.2024, 12:30
Оценка автора вопроса:

Не делайте глупостей. Снимайте с себя обязанности руководителя подав соответствующее заявление собственнику ООО.

17.05.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:

А если он откажет в увольнении? Он хочет взять кредит и просит меня остаться на посту. А я не хочу

17.05.2024, 12:41

Разумеется вас просто дурят увольняйтесь конечно чем быстрее тем лучше

17.05.2024, 13:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вы можете не оформлять кредит, это только от Вас зависит, брать его или не брать

Увольняйтесь, мой Вам совет

С уважением, Дарья Алексеевна

17.05.2024, 14:37
Оценка автора вопроса: