Как вернуться деньги за съемную квартиру если не жили пол месяца без договора?
Ничего она вам не вернет, и судом не возьмете, тем более - без договора.
Так у нас все переводы есть, переписки с ней
Тогда прозвучит, что Вы обязаны за три месяца предупреждать о том, что съедете, и она будет права.
Палка о двух концах.
Вот так жить без договора!
Только если через суд, увы.
С уважением.
Возврат денег достаточно сложный, если добровольно вам их никто не вернет, можно попытаться взыскать через суд, как неосновательное обогащение, но если хозяйка квартиры докажет, что вы арендаторы фактически и в квартире жили, суд ваш иск не удовлетворит, да и потратите кучу нервов , времени и денег на суд, с ценой иска в 8-9 тысяч нет смысла ..
Проще май дожить и в конце мая съехать.
Договор аренды надо подписывать, чтобы не было спорных ситуаций, естественно на условиях, выгодных для вас.... Хотя условия всегда диктуют собственники квартир, а не наниматели...