LSN Messenger
Владимир, 17.05.2024, 12:25

Как вернуться деньги за съемную квартиру если не жили пол месяца без договора?

Вопрос №23891355 из г. Владимир
опубликован 17.05.2024, 12:25
Такая вот беда, мы живём уже 3-й месяц в квартире в съёмной и вот нам не устраивает цена за квартиру а уж тем более за коммунальные услуги, мы захотели съехать месяц проплачен т.е май, но хозяйка категорически отказалась ждать до июня что бы мы ей за платёжки только отдали деньги и съехали благополучно, и она сказала съезжайте завтра, прошу вернуть деньги за половину месяца квартира 16000 стоит и пусть они свои 7 тысяч забирает и нам нашли за не прожитые дни вернёт 9 тысяц возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего она вам не вернет, и судом не возьмете, тем более - без договора.

17.05.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:

Так у нас все переводы есть, переписки с ней

17.05.2024, 12:32

Тогда прозвучит, что Вы обязаны за три месяца предупреждать о том, что съедете, и она будет права.

Палка о двух концах.

Вот так жить без договора!

17.05.2024, 12:36

Только если через суд, увы.

С уважением.

17.05.2024, 12:30
Оценка автора вопроса:

Возврат денег достаточно сложный, если добровольно вам их никто не вернет, можно попытаться взыскать через суд, как неосновательное обогащение, но если хозяйка квартиры докажет, что вы арендаторы фактически и в квартире жили, суд ваш иск не удовлетворит, да и потратите кучу нервов , времени и денег на суд, с ценой иска в 8-9 тысяч нет смысла ..

Проще май дожить и в конце мая съехать.

Договор аренды надо подписывать, чтобы не было спорных ситуаций, естественно на условиях, выгодных для вас.... Хотя условия всегда диктуют собственники квартир, а не наниматели...

17.05.2024, 12:35