LSN Messenger
Самара, 17.05.2024, 13:23

Можно ли работать совместителем на 0,5 ст, если основное место работы на 1,75 ст

Вопрос №23891520 из г. Самара
опубликован 17.05.2024, 13:23
Я работаю в государственной больнице на 1,75 ставки. Хочу устроится на вторую работу по совместительству на 0,5 ставки. Могу ли я так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, можете, ст. 282 Трудового кодекса:

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

17.05.2024, 13:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Трудовым кодексом РФ предусмотрена работа по совместительству.

17.05.2024, 13:27
Оценка автора вопроса:

1. Незаконно работать в одном месте более чем на 1,5 ставки.

2. 24 часа в сутки желаете работать? Дерзайте! Надолго ли Вас хватит...

17.05.2024, 13:29

Я и так работаю 24 часа в сутки 👍🏻

17.05.2024, 13:43

берегите себя...

17.05.2024, 13:44

Конечно можете,если будете успевать на 2 работах.Т.е работа по совместительству не должна никоим образом мешать основной работе.Отдыхать то когда будете?Ведь в неделе 168 часов и почти 100 часов на работе.Если потяните,тогда устраивайтесь.

17.05.2024, 13:46