Спор за земельный участок
Здраствуйте! Необходимо обращаться с исковым заявлением об оспаривании границ земельного участка. Если участок Ваш был огорожен и ограда не менялась с 1995 года, то не может быть землей общего пользования. Должны будут обращаться за установлением сервитута, если иной проход не возможен.
Все возможно, однако, чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Без этого никак. Либо платный либо бесплатный проход. А может и вовсе можно без прохода без ваш участок обойтись.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Все это делается через решение суда.
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает вам позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Земельные споры, которые появляются в процессе владения, пользования или распоряжения участком, в отношении границ участка, как правило, разрешают вопросы: Об определении местоположения участка. Об оспаривании результатов межевания. О пересечение границ соседних участков.
Необходимо заказать красные линии-это обозначение границ территорий общего пользования.
Спор непростой необходимо изучить документы.
Меня зовут Анастасия. Номер ватсап 8 978 832 24 62