Как можно оспорить решение суда, если уже возбуждено исполнительное производство

Лучший ответ

Здравствуйте!

Средством оспаривания решения суда будет апелляционная жалоба (если решение не вступило в законную силу, а, напр., приведено к немедленному исполнению либо имеются основания для подачи такой жалобы и восстановления срока на подачу) либо кассационная жалоба (в остальных случаях).

Здравствуйте

Срок нужно восстановить.

Должны быть уважительные причины для восстановления срока.

Здраствуйте! Если это судебный приказ, то подав возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока, если заочное решение то подав заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока, если обычное решение то подав апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока.

112 и 320-2230 ГПК РФ Вам в помощь с ходатайством о приостановлении ИП

В силу ч.1, 2 ст. 376.1 ГПК РФ

1.Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Образец: Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

Если вы прошли стадию апелляционного обжаловании, т.е. вступление в законную силу решения суда и выдачу ИЛ. Вы не лишены возможности подать кассационную жалобу в установленный срок, либо ходатайствовать о восстановлении срока по уважительным причинам, для подачи кассационной жалобы.

При наличии уважительных причин, по которым Вы не получили судебный акт, можно восстановить срок и обжаловать, а на это время приостановить исполнительное производство