Контрактник с грыжей - после операции ждут ВДВ или ВВК?
Миллионов не дадут. Разве что при увольнении с военной службы (по 306 - ФЗ) при определении степени годности к ней - НЕ ГОДЕН и установлении причинно- следственной связи заболевания (ранения, травмы, увечья) с исполнением обязанностей военной службы. Это может "помочь" сделать командир, обосновав справкой о получении травмы.
Для начала дадут категорию - Г. А потом в зависимости от состояния здоровья, проведут ВВК и решат.
Сначало будет Г, потом лечение потом ВВК
Грыжа - это не ранение. Поэтому ЕДВ по Указу 98 вам не положена.