Челябинск, 17.05.2024, 18:12

Что делать, если юридическое агентство по банкротству не возвращает предоплату за услуги?

Вопрос №23892293 из г. Челябинск
опубликован 17.05.2024, 18:12
Обратился в юридическое агентство по банкротству, мне прислали онлайн договор для ознакомления, и сказали скачать приложение и оплатить первый взнос, я его внёс. Через 5 дней я передумал и удалось найти денежные средства для оплаты по кредитам. Соответственно я отказался от услуг данного агентства. Отказался звонком по телефону. Денежные средства, которые я внес возвращены не были. Прошло уже 5 месяцев с оплаты. В марте месяце я написал заявление о возврате, но агентство на контакт не идет, на телефонные звонки не отвечает. Скажите что мне нужно сейчас сделать? Подавать заявление в суд? Или же сначала написать претензию на их электронную почту? Считается ли договор расторгнут по телефону? Ровке, мне сказали хорошо. После этого звонков не поступало от них. Ждал возврата средств. Поехал в отделение в марте месяце для подачи заявления на возврат средств. Получается договор был расторгун только в марте? И все денежные средства мне нужно им оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением об отказе от исполнения договора и возврате денежных средств. После неудовлетворения заявления - обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании предоплаты, пени и компенсации морального вреда.

18.05.2024, 13:28

Добрый вечер!

Пишите претензию и расторгайте с ними отношения в письменном виде с отправкой претензии на юридический адрес. В случае неисполнения готовьте иск в суд.

17.05.2024, 18:14

Платить деньги не надо с декабря по май? В приложении показывает долг

17.05.2024, 18:15

Нет! Нужно в претензии отказаться от договора оказания услуг и потребовать возврат уплаченной ранее суммы (исполнитель вправе из них удержать только фактически понесенные расходы на уже оказанный объем услуг, который они же должны доказать).

17.05.2024, 18:17
Оценка автора вопроса:

Т.е если была произведена одна оплата, то они делать ничего и не будут? Просто даже документы не успел все им отправить.

Спасибо за ответы.

17.05.2024, 18:18

Вероятнее всего, после получения претензии они вернут средства, понимая, что ничего не сделали по факту. Если не вернут - это обяжет сделать суд.

17.05.2024, 18:20

Я прикрепил файл о внесении платежей, здесь пишут долг. Его точно не нужно будет платить, если я дальше обращусь с претензией?

17.05.2024, 18:38
Прикреплённые файлы:

Как ранее ответил, нет необходимости платить долг, которого по факту расторжения договора не будет и наступит обратная обязанность у исполнителя вернуть Вам ранее уплаченные денежные средства.

Для более полного ответа необходимо ознакомиться с договором и иными документами, если они есть. Обратитесь к любому юристу на сайте, Вам дадут расширенную консультацию по Вашему вопросу.

17.05.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:

Вы должны направить письменную претензию почтой России. При отказе в возврате денег - иск в суд

17.05.2024, 18:15

В приложении агенства числится долг за неоплату т.к была рассрочка платежей для оплаты услуг агентства.

Скажите, ничего платить не придётся?

17.05.2024, 18:42
Прикреплённые файлы:

Обращайтесь с иском в суд о взыскании денежных средств, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Претензию не нужно отправлять, уже отказались от услуг.

17.05.2024, 18:15

Деньги до мая платить не надо? Висит долг приложении

17.05.2024, 18:16

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

17.05.2024, 18:17

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

17.05.2024, 18:26

Претензию письменно стоило направить

17.05.2024, 19:05
Оценка автора вопроса:

Отправить почтой России на адрес который указан в договоре?и т.к заявление на расторжение договора было написано только в марте, те деньги, которые расписаны как рассрочка каждый месяц в их приложении платить не придется?

17.05.2024, 19:14
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте

Напишите претензию и обратитесь с иском в суд.

Претензию лучше отправить почтой России, а не на электронную почту.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

18.05.2024, 23:21