Как взаимодействовать с приставами, если они не взыскали в мою пользу средства по суду?
Здравствуйте, Екатерина!
Для начала следует ознакомиться с материалами исполнительного производства на предмет: какие и когда сделаны запросы в отношении имущества должника; какие и когда получены ответы на указанные запросы; есть ли какое - либо имущество у должника, какие меры в отношении найденного имущества приняты и т.п. ?
Если будут выявлены нарушения в бездействиях пристава, то можно подать жалобы старшему судебному приставу, в суд и в прокуратуру в течение 10 рабочих дней с момента ознакомления с делом.
Должник - администрация
Обжаловать или оспаривать их бездействие
Екатерина, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ