Как правильно подать иск о кабальной сделке против ООО, если суд не рассматривает дело по месту указанному в договоре?

Подали иск о признании договора кабальной сделкой с ООО в суд который указан в договоре. Суд вернул с формулировкой что нужно подавать в суд по месту регистрации ответчика. Подали в суд по месту регистрации этого ООО проверили по выписке из егрн. Опять ответ что дело неподсудно данному суду. Определения нет. Только со слов помощника судьи. Как быть? Та сторона уже наседает
Лучший ответ

Здравствуйте, Вам необходимо этот футбол прекратить, а именно получить Определение суда и обжаловать его, и приложите предыдущее определение о возврате.

Спасибо

Приложите к этому суду отказ от того

Спасибо

Добрый вечер!

Подавать частную жалобу на определение о возврате, в случае если суд незаконно вернул дело, вышестоящая инстанция обяжет принять иск к производству.

Спасибо

Здраствуйте! Необходимо получить определение и обжаловать его со ссылкой на предыдущее определение о возврате.

Спасибо