Иск о признании договора кабальным после убеждения в покупке абонемента косметологических услуг
Мне необходимо составить иск о признании договора кабальным. Пригласили на бесплатную процедуру по уходу за волосами, провели диагностику по волосам. В результате проведенного тестирования, мне сообщили о наличии у меня заболевания структуры волос, которое необходимо лечить в срочном порядке с помощью косметических средств «Mon Platin». Сотрудники салона постоянно расхваливали косметические средства, рассказывали о пользе их применения и необходимости их использования в моем случае. После чего мне стали настойчиво предлагать приобрести в рассрочку абонемент по проведению косметических процедур для волос. Сначала я отказывалась, ссылаясь на затруднительное финансовое положение, но сотрудники уговорами и убеждениями уговорили меня заполнить анкету и оставить свои паспортные данные пока мне будут проводить процедуру. Я, убежденная в том, что с моей кредитной историей ни один банк не одобрит мне кредит, оставила свои данные. Во время процедуры по уходу за волосами ко мне подошел менеджер салона и озвучил положительное решение о предоставлении денежных средств от банка-партнера на приобретение абонемента услуг салона. Прервав на этом процедуру, меня отвели в комнату для заключения договора и приобретения абонемента на оказание косметологических услуг. Под воздействием убеждений сотрудников салона я подписала необходимые документы, в том числе кредитный договор.
Лучший ответ
Алина Андреевна, надо понять, что за договор там.
Реально - кабальным Вам его признать не удастся.
Идя по неверному пути, Вы можете упустить реальные возможности.
Реальные возможности заключаются в грамотном отказе от услуг салона.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
это не кабальная сделка, это сделка под обманом
Нужно писать претензию, отказываться от кредита и писать жалобу в роспотребнадзор, в полицию заявление, что удерживали и не давали уйти.