Купили новый дом у частника, а теперь он весь в плесени и протечка окон. Жить не возможно. Что делать?
Здравствуйте Севиль!
Направьте претензию, требуйте устранить недостатки. Можно расторгнуть договор. Если требования не будут удовлетворены обращайтесь в суд.
Сейчас необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака, не сделает расторгнуть договор с возвратом денег, его место жительства Вам известны?
Да, известно
Значит нужно предъявить претензию.
Здравствуйте, Вы праве направить претензию продавцу с требованием устранить существенные недостатки, если ни кто не ответит, то необходимо обратиться в суд и оспаривать сделку.
Вам необходимо сделать строительно- техническую экспертизу состояния жилья. Направьте продавцу претензию на основании экспертизы с одним из требований, указанных в ст 475 ГК РФ. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд. Если потребуется помощь в составлении претензии и ( или) иска, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы также сможете взыскать с ответчика.
Расторгайте ДКП, направьте продавцу претензию, далее с иском в суд