Краснодар, 17.05.2024, 19:26

Купили новый дом у частника, а теперь он весь в плесени и протечка окон. Жить не возможно. Что делать?

Вопрос №23892428 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2024, 19:26
Купили новый дом у частника, а теперь он весь в плесени и протечка окон. Жить не возможно. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Севиль!

Направьте претензию, требуйте устранить недостатки. Можно расторгнуть договор. Если требования не будут удовлетворены обращайтесь в суд.

17.05.2024, 21:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Сейчас необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака, не сделает расторгнуть договор с возвратом денег, его место жительства Вам известны?

17.05.2024, 19:29
Оценка автора вопроса:

Да, известно

17.05.2024, 21:12

Значит нужно предъявить претензию.

17.05.2024, 21:37

Здравствуйте, Вы праве направить претензию продавцу с требованием устранить существенные недостатки, если ни кто не ответит, то необходимо обратиться в суд и оспаривать сделку.

17.05.2024, 19:31
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо сделать строительно- техническую экспертизу состояния жилья. Направьте продавцу претензию на основании экспертизы с одним из требований, указанных в ст 475 ГК РФ. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд. Если потребуется помощь в составлении претензии и ( или) иска, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы также сможете взыскать с ответчика.

17.05.2024, 19:34
Оценка автора вопроса:

Расторгайте ДКП, направьте продавцу претензию, далее с иском в суд

17.05.2024, 20:23
Оценка автора вопроса: