Вступление в наследство с Укр документов на российские и возможно ли это сделать дистанционно
Дорогие юристы у моей мамы есть квартира в Луганске но квартира на укр документах мама не вступила в наследство в свое время но она прямой наследник возможно ли как то вступить в наследство дистанционно из города Тулы или мне взять какую-то доверенность чтобы я мог за нее это вступить в наследство Я являюсь сыном и тоже наследником квартиры там моя часть квартиры! Спасибо мы просто с мамой хотим ее продать но не знаем как ее переоформить потом ещё на российский реестр
Лучший ответ
Дистанционно никак.
Если сроки истекли, надо теперь через суд путем восстановления сроков и только потом подача заявления в суд о вступлении в наследство.
Обращаться к нотариусу в Луганске, получить письменный отказ и далее в суд.
Вам нужно сначала вступить в наследство, обратившись к нотариусу, заявите о фактическом принятии.
Далее уже в Росреестре все зарегистрируете.
Можете по доверенности от мамы действовать, лучше лично.
_
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.