Развод ипотека дети
Имущество приобретенное в браке будет разделено пополам. В случае обращения супруги в суд с иском о разделе имущества Вы вправе предъявить встречный иск и признать остаток задолженности по кредиту совместным долгом супругов.
В случае раздела совместно нажитого имущества все будете поделено в равных долях по 1/2 каждому.
Это всего лишь иск о расторжении брака.
Жиле которое вы приобрели в ипотеку будет разделено пополам, кредитные обязательства также можно разделить пополам. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества и кредитных обязательств.
Если в ипотеку вложен материнский капитал - там еще есть доли детей.
1) В силу ст.38 СК РФ .
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2)Если не использовали на погашение ипотеки материнский капитал - долей детей нет .
3)Вы вправе после расторжения брака взыскивать с нее половину выплат за ипотеку
4).Она праве взыскать алименты до достижении детей совершеннолетия ,если дети будут проживать с ней.
5)Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.
Здравствуйте, Сергей.
Ипотечная квартира приобретенная в браке будет являться совместно нажитым имуществом, если был использован мат. капитал необходимо выделить доли детям. Титульный собственник Вы, но даже если супруга созаемщик она тоже долевой собственник, хотя по документам может быть оформлена на Вас. Выделить доли Вы можете и при неснятом обременении, допустим у нотариуса. Можете предложить супруге выкупить её долю, допустим квартира переходит ей, а Вам компенсация.
Здравствуйте, в этом иске речь идёт лишь о разводе, другие требования не заявлены.
Вы приложили документ в котором говорится только о расторжении брака
___
О разделе имущества не идет речь
Самое выгодное - это договориться. О разделе имущества, порядке общения с детьми, о размере алиментов. Но, как показывает практика, мало кому это удаётся.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Все делить с учетом вашего вклада в квартиру и просить отойти от равенства долей .
Да никак на вас не заработать в принципе.
Купили квартиру в браке значит если будет раздел делится по 1/2 доли. Кредит платить нужно по договорённости если не договорились и платить не будете за счёт долг и обратят взыскание на квартиру. Если будете платить вы то 1/2 денежных средств с даты как брак расторгли или как прекратили вместе общее хозяйство Вы можете взыскать с неё.