LSN Messenger
Оренбург, 17.05.2024, 20:36

Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры, купленной с материнским капиталом?

Вопрос №23892545 из г. Оренбург
опубликован 17.05.2024, 20:36
С быв. мужем развелись в 2018 г, от него есть ребёнок-9 лет. Сейчас в браке, родила ребёнка, на которого дали мат. капитал. Куплена квартира, мат. капитал вложен, как первоначальный платёж. Выделены доли обоим детям. Сейчас мы с мужем хотим продать эту квартиру и купить больше. Нужно ли мне согласие от бывшего мужа на продажу этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олеся.

От бывшего мужа согласие на продажу этой квартиры, купленной в новом браке, не требуется.

17.05.2024, 20:40

Нужно согласие на продажу доли его ребенка.

17.05.2024, 20:37

Согласие бывшего мужа обязательно.

17.05.2024, 20:38

Да нужно согласие, если квартира приобретена за счет мат капитала.

17.05.2024, 20:40

Что делать , если он не хочет давать согласие. Вот просто. В 2023 году был привлечён к уголовной ответственности за неуплату алиментов

17.05.2024, 20:41

Вы собираетесь продать квартиру в которой есть доли его детей. Он по-прежнему остается отцом даже после развода.

17.05.2024, 20:44

Если квартира была куплена с использованием материнского капитала, то обычно не требуется согласие бывшего мужа на продажу этой квартиры. Материнский капитал является средством материальной поддержки семьи и используется на благо детей.

Однако, если ваш бывший муж является совладельцем квартиры или имеет какие-либо права на нее (например, в случае развода было установлено разделение имущества), то его согласие может потребоваться в зависимости от условий разделительного соглашения или решения суда.

17.05.2024, 21:35