LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 17.05.2024, 23:42

Индексация на присужденные суммы

Вопрос №23892822 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.05.2024, 23:42
Исполнительный лист по основному делу к принудительному исполнению не предъявлялся, (срок действия вышел 1,5 года назад) исполнительный лист по индексации был выпущен в срок действия предполагаемого исполнения и подан только что, возбуждено ИП, взыскатель обратился в суд для выдачи дубликата ИЛ, было отказано (вина взыскателя) правомерно ли возбуждение исполнительного производства по индексации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверьте, законна ли выдача дубликата. Является ли причина уважительной.

18.05.2024, 07:39
Оценка автора вопроса:
В выдаче дубликата отказано, это не вина пристава, вина взыскателя, но вот судья вынесла индексацию отдельным исполнительным листом

Да, правомерно.

17.05.2024, 23:51

Взыскатель обратился в суд по выдаче дубликата по основному делу, так как взыскание не было произведено, срок исполнительного листа закончился 12 ноября 2022

17.05.2024, 23:52

Ну и?

17.05.2024, 23:53

Тогда индексация на что?

17.05.2024, 23:54