Деление наследства
Как разделение по закону? (без суда).
у нотариуса.
Супружеская доля, конечно, будет, если жена об этом заявит.
Вариантов множество. Нужно обсуждать.
Поскольку нет завещания, то имущество будет разделено между наследниками 1 очереди по закону в равных долях. Нотариус выдаст свидетельства о наследстве. 1. по вкладу- может быть веделена супружеская доля жены, оставшаяся часть вклада по 1/2 ; 2. квартира не куплена в браке? тогда делится пополам между наследниками. 3. аналогично; 4. 1/2 доля квартиры пополам между наслеждниками, если будет спор о долях, то в суде.
Здравствуйте вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.