LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.05.2024, 06:56

20 лет назад мой гражданский муж исчез, а теперь живет в роскоши - можно ли потребовать возмещения через суд?

Вопрос №23893093 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.05.2024, 06:56
20 лет назад мой гражданский муж попался на огромной недостача, так как он был заВ складом всю недостачу, (а именно 100 тысяч рублей) он должен был возместить хозяину. Так как в мужа была здесь временная прописка и квартира была в Баку, он, под расписку - поручительство моей мамы пенсионерки, уехал на, Родину.. И исчез.. Я инвалид 2 й группы, в течение полутора лет,, (свято веря что муж вернется), носила ежемесячно в кассу 1100 рублей из 1400 своей пенсии. Потом пришли приставы забрали что было ценного из дома, и потом судили мою маму пенсионерку, и +на затем в течение оставшихся в еë жизни лет погашать этот долг сох своей пенсии.. Мы были на краю нищеты... Я инвалид 2 группы за три года до этой ситуация была на грани смерти, перенесла клиническую смерть во время тяжелой операции, сын школьник, родители пенсионеры, брат родной долго болел, далеко от нас жил, так и умер на чужбине, в 2014 году, затем в мае 2015 умер отец, и вот три года назад, 1 мая умерла мамочка. А недавно в конце марта я получила в одноклассниках послание от Руслана (мужа) что он жив, здоров, живет на Родине в Баку, женился, сын 18 лет, поступил в военную академию, жена, моложе меня на 10 лет, дом-полная чаша... А я то тогда его очень любила, и помыслить не могла, что он не вернется, звонила в течение полутора лет в Баку его родственникам, но они дружно сказали, что он пропал без вести,. Я в дипрессии жила несколько лет, т и еще и оплачивая 100 тысяч, которых я глаза не виделела,.. Руслана теперешней жена знала, что он убежал на Родину, скрываясь от тюрьмы и бросил меня оплачивать долги,.. И я и моя семья, канули для них в Лету... Сейчас на мои просьбы возместить финансовый и моральный ущерб я получила отказ. Возможно ли потребовать возмещения через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребовать возможно. ТОлько не понятно, что значит, судили Вашу маму пенсионерку? и причем тут вообще Ваша мама? какое отношение имеет она к долгам сожителя? и зачем вообще платила...

18.05.2024, 08:56

Моя мама у нотариуса написала расписку - поручительство, о том что, в случае, если Бурятов Руслан Ибрагимович, не погасил недостачу в сумме 100 тысяч рублей ( сто тысяч рублей в 2001 году!!!), она обязуется выплатить долг из своей пенсии.

Он всех нас обманул.. Его бы посадили за хищение в особо крупном размере. И отпустили, только благодаря маминому поручительству. Я только теперь понимаю, что он то знал, что не вернется... И вводил в заблуждение.. Он до сих пор числится в розыске ..

18.05.2024, 09:43

Если он до сих пор числится в розыске так получается это поручительство никак не спасло его от уголовного преследования?

Непонятно кто его разыскивает? И в каком он розыске?

Подать исковое заявление вы вправе указав на то что срок давности для вас начал течь только сейчас когда вы узнали о том что он жив-здоров

18.05.2024, 09:49

Иск не имеет перспектив, так как не установлено в ходе следствия его вина, более того, компенсация морального вреда не взыскивается, если вред обусловлен нарушением имущественных прав.

18.05.2024, 10:57

Следствия еще не было,дело еще не было заведено, все ещё впереди.

18.05.2024, 11:02

Все сроки уже вышли для привлечения к уголовной ответственности, 20 лет уже прошло!! Ваши кони слишком тихо ходят.

Вы хотите знать реальное положение дел или оставаться в своём иллюзорном мире и ждать ответ, который вас устроит?

18.05.2024, 11:02

Вы хотите знать реальное положение дел или оставаться в своём иллюзорном мире и ждать ответ, который вас устроит?

18.05.2024, 11:08

Вам не здесь упражнятъся в эпистолярном жанре .. Этот человек до сих пор в розыске!

18.05.2024, 11:08
Прикреплённые файлы:

Мы не на конюшне,не забывайтесь

18.05.2024, 11:09

Продолжайте верить в чудо, которого в вашем случае не будет! Удачи!

18.05.2024, 11:09

Сожитель вам не муж и успокойтесь уже. По какой причине вы платили и основания для осуждения вашей мамы, приставы на основании чего что-то изъяли, если в отношении вас не было судебного решения? Никто вам ничего не возместит и забудьте уже об этом.

18.05.2024, 08:11

Вам ничего не светит в суде, более того, он вам не муж, а бывший сожитель.

18.05.2024, 08:14

Вы настолько поверхностно и невнимательно прочитали под обращение, даже не в никуда в ситуацию, что как- то даже вызывает большое сомнение Ваше юридическое образование.

Причем тут вообще - Муж или сожитель!???? Этот человек обманным путем вторая в доверие, и обманул людей, заставил их платить до конца жизни.. А сам спокойно в это время жил на Родине, женился, вырастил сына до совершеннолетия, спокойно спал ночами в обнимку с новой женой, прекрасно помня, что я инвалид, плохо хожу, нетрудоспособна, родители, старые не мощные пенсионеры тем временем из пенсии погашают ЕГО личный долг...

И это ,по- Вашему , справедливо?

18.05.2024, 10:52

Иск не имеет перспектив, так как не установлено в ходе следствия его вина, более того, компенсация морального вреда не взыскивается, если вред обусловлен нарушением имущественных прав.

Закон не всегда справедлив, а справедливость не всегда законна.

18.05.2024, 10:59

Вряд ли что-то у Вас получится, все сроки вышли.

18.05.2024, 09:53

На возмещение морального ущерба с роки давности не распространяюся. По закону.

18.05.2024, 10:31
Прикреплённые файлы: