Кто является наследниками внука наследодателя? Возможен ли наследственный выплаты от бабушки, с которой я жила несколько лет? Какой статус имеет вторая внучка, которая была опекуном?
Наследниками какой очереди являются внуки наследодателя? Могу ли я претендовать на наследство от моей бабушки, если я одна несколько лет (в том числе, будучи несовершеннолетней) жила с ней, ухаживала за ней (бабушка была инвалидом 1 группы)? Может ли претендовать на наследство ее вторая внучка (моя сестра), если она была опекуном бабушки на протяжении 2-х лет? Бабушка умерла несколько лет назад. При этом есть 2 наследника по закону (дети умершей), которые подали нотариусу заявления на вступление в наследство в срок. Спасибо.
Лучший ответ
Внуки наследодателя наследуют по праву представления (если умрет их родитель) одновременно с другими наследниками первой очереди. Если Ваш родитель жив, к наследованию Вы не призываетесь (кроме случаев, когда Вы являетесь нетрудоспособным иждивенцем наследодателя)
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Липецк
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников