Якутск, 18.05.2024, 07:48

Отказ в предоставлении видеозаписи нарушения ПДД

Вопрос №23893136 из г. Якутск
опубликован 18.05.2024, 07:48
На днях поехала ночью за пьяным мужем на авто. Прав у меня нет. По дороге хотели поехать в магазин и нас остановили сотрудники ГАИ. Забрали мужа, меня даже не допрашивали, якобы у них есть видео, где мы меняемся местами. Показать ему видео отказались. Ранее он был судим по статья 264 часть 2 УК РФ.После этого за руль пьяный вообще не садится. Меня просто оставили в машине, его увезли. Я отогнала машину домой, после чего они приехали, зацепили за свой патриот и забрали авто. В протоколе и постановлении он отказался расписываться, на мед. освидетельствование возили. Меня вообще слушать не стали, показания не взяли, говорят, на видео все видно, что мы менялись. Хотя не показывают его. Есть свидетели, которые видели, что я была за рулём,когда забирала его. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников? Обязаны ли они предоставить видеозапись? И почему меня вообще никак не опросили, все на мужа скинули
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария

Нарушений много. Рекомендую нанять адвоката очно, с которым все нарушения можно будет использовать в качестве доказательств при формировании позиции защиты

18.05.2024, 08:03
Оценка автора вопроса:

Мария, нужно разбирать материал, который они составили, обжаловать действия, времени не терять

18.05.2024, 08:09

Видео предоставить обязаны лицу, которое привлекается к административной ответственности.

Ну если у него судимость не погашена соответственно управление им состояние алкогольного опьянения автомобилем влечёт уголовную ответственность поэтому ничего ему На данном этапе показывать не обязаны он сможет ознакомиться с видеозаписью по окончании предварительного расследования и изъятие автомобиля также законна.

18.05.2024, 08:11

А то,что меня никак не допрашивали,это правильно?

18.05.2024, 08:24

Кого допрашивать решает следователь, дознаватель. НО еще допросят, время еще есть.

18.05.2024, 08:45