Отказ невыплаты за орден за заслуги перед Отечеством 4 степени, потому что нет 3 степени.
Как указано в п.4 Указа Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 10.05.2024) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской...Статут ордена "За заслуги перед Отечеством"
4. Награждение орденом "За заслуги перед Отечеством" осуществляется, как правило, последовательно, от низшей степени к высшей.
Лица, представляемые к ордену "За заслуги перед Отечеством" IV степени, как правило, должны быть награждены орденом Александра Невского
___
Как вам платили раннее , утратило силу, в связи с этим возникли требования
Получите письменный отказ в выплате, обжалуйте в суд.