Как правильно развестись? Нужен совет юриста!
Если вторая сторона согласна и нет несовершеннолетних детей то они могут обратиться в ЗАГС.
Если согласится супруги на расторжение брака нет и/или есть несовершеннолетние дети, то он должен составить иск и подать его в суд.
Если самостоятельно составить иск не сможете - обращайтесь.
Контакты указаны под ответом на вопрос.
Вера, на данном сайте можно договориться о консультации с любым юристом через личные сообщения
Молодой человек в командировке хочет проконсультироваться по телефону
Согласно ст.19 СК РФ При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
___
Если есть дети, то через суд.
При наличии согласия обоих супругов и отсутствии общих несовершеннолетних детей расторжение брака можно оформить через ЗАГС.
При отсутствии общего согласия и (или) наличии общих несовершеннолетних детей нужно обращатьмя к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака. Госпошлины 600₽, реквизиты можно узнать на сайте судебного участка. Если потребуется помощь в составлении иска, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте! Выбирайте специалиста на сайте по его специализации и напрямую общайтесь.
Добрый день, Вера.
Расторгнуть брак можно в ЗАГСе по обоюдному согласию если нет общих несовершеннолетних детей.
В иных случаях брак расторгается мировой судьёй, нужно подавать исковое заявление в суд.
Найти номер телефона юриста, адвоката на сайте Вы можете под ответом, или нажав на аватарку откроется страница, анкета адвоката, на которой есть необходимые данные для связи.
С уважением.
Надкюсь ответ помог.
На сайте мирового судьи есть образец иска.
Здравствуйте. Контакты в анкете.