Как вернуть деньги за строительство?
Сначала нужно строителям направить претензию и установить новый срок или указать, что интерес к работам пропал, поэтому вы расторгаете договор в одностороннем порядке и просите вернуть деньги. Но нужно помнить, что они также вправе требовать оплаты за уже произведенные работы.
Чтобы дать более полную консультацию, нужно изучать документы и обстоятельства дела.
Да, можно. Направляйте подрядчику письменную претензию. В случае невыполнения обращайтесь в суд.
Здраствуйте! Необходимо расторгать договор за не соблюдение сроков и требовать возврата денежных средств за вычетом выполненных этапов строительства. В случае отказа строителей, обращаться с исковым заявлением в суд.
Татьяна, да, вы можете требовать расторжение договора и возврата денежных средств. Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор и факт внесения денежных средств.
Документы на в руках?
Можно не только вернуть деньги, но и взыскать хорошую неустойку, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Здравствуйте. Да, конечно модно
Вам надо отправить уведомление об отказе от Договора, со ссылками на закон
С уважением, Дарья Алексеевна
Как следует из представленной вами информации, строителями нарушен договор на строительство дома (не выполняются этап строительства, при произведенной оплате), и у вас имеется желание вернуть деньги. Об условиях расторжения договора о строительстве дома при его нарушении сторонами соглашения должно быть отражено в отдельном разделе договора, которым вы должны руководствоваться в данной ситуации.
В любом случае, при нарушении положений договора о строительстве дома вы вправе обратиться к строителям с претензией, в которой установить им срок для выполнение этапа и завершения строительства, предупредив строителей, что в противном случае вы будете вынуждены обратиться за помощью в разрешении данной проблемы в суд. В таком случае суд вынесет решение о расторжении договора о строительстве дома и возврате уплаченных денежных средств в вашу пользу, за исключением средств, потраченных строителями на завершение первого этапа.