LSN Messenger
Волгоград, 18.05.2024, 12:16

Лишение родительских прав и удочерение.

Вопрос №23893590 из г. Волгоград
опубликован 18.05.2024, 12:16
Нужен опытный специалист (кто имеет практику обширную ведении дел по лрп). Био мама оставила детей 6 месяц назад в дет. доме (не интересовалась, не навещала, есть бабушка, но в возрасте, саазала, что с внуками не справится). В настоящее время мама в сизо, ожидает приговор, сказали статья тяжелая, так есть есть еще дети, где они не извесино. Сейчас оформляю документы на опеку. Но хотела бы удочерить официально. Каковы мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав. Собирайте доказательства: справки из детского дома, справку пристава о задолженности по алиментам (если таковая имеется), ищите свидетелей для участия в процессе.

18.05.2024, 12:20

Мне нужен опытный и грамотный специалист, кто занимается лрп. Мне не дают такие сведения ( даже не говорят статью по которой био мама ожидает суд). Адвокат сделает свою работу, для этого я его и ищу. Г.Волгоград.

18.05.2024, 12:27

Если Вам нужен адвокат из конкретного рода, Вв можете поискать его на сайте используя форму поиска, либо обратиться в любую адвокатскую контору города. По правилам сайта адвокаты/юристы не имеют права рекламировать свои услуги.

В теме вопроса Вам могут разъяснить порядок Ваших действий, но не предложить свои услуги.

18.05.2024, 12:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я только зашла на сайт. Сейчас ознакомлюсь.

18.05.2024, 12:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В соответствии с п. 4 ст. 167 Гражданско-процессуального кодекса РФ суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие. С формальной точки зрения нахождение в местах лишения свободы является "уважительной причиной неявки", поэтому на практике велика вероятность, что суд отложит рассмотрение заявления о лишении прав до момента освобождения матери из мест лишения свободы. Удачи

18.05.2024, 12:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы адекватный ?

18.05.2024, 12:32

Абсолютно, просто я в отличии от буквоедов знаю чем в финале это заканчивается, вас бросят на старости лет, когда вы будете ждать помощи от этого бота, или зарежут на пути к воспитанию очередного хлама.

18.05.2024, 12:44

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

18.05.2024, 13:25