Я построил дом в 2022 г теперь хочу его продать тëщи, буду ли я платить налоги с продажи?
Да, будете. МОжете отнять от цены дома 1 млн или затраты напостройку. Также продаете и земельный участок, от его цены затраты можно отнять. тоже. С разницы 13% платить
Налога с продажи в РФ нет.
а куда делся налог 13?
Это налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Налога с продаж в РФ нет лет 20 или больше.
так это и есть налог на доход от продажи
доход-то откуда?
от продажи
вы из какой страны в Россию прибыли?
Здравствуйте, Михаил!
Вы будете должны оплатить налог на доходы физических лиц, если таковой доход будет.
Есть обстоятельства при которых возможно избежать уплату налога на законных основаниях.
Подробнее поясню ✍️☎️