LSN Messenger
Астрахань, 18.05.2024, 13:46

Могу ли я получить пособие по потере кормильца, если мой бывший муж умер, и как это повлияет на мои выплаты?

Вопрос №23893795 из г. Астрахань
опубликован 18.05.2024, 13:46
Я получаю единое пособие 100% мне сообщили что мой бывший муж умер могу ли я оформить по потери кормильца? И повлияет ли оно на пособие
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего (погибшего), состоявшие на его иждивении. Так как вы в разводе, вы не являетесь членом семьи

18.05.2024, 14:19

У него остался несовершеннолетний сын

18.05.2024, 14:36

На сына можете оформить пенсию

18.05.2024, 16:42

Здравствуйте.

Да, вы можете оформить пенсию по потери кормильца. Это разные виды социальной помощи и они могут выплачиваться одновременно.

Всех благ

18.05.2024, 13:51

Вы уже разведены давно. Он вам что, на ваше содержание алименты выплачивал? Если нет, то какая вам лично пенсия? Если только на несовершеннолетнего ребенка пенсию оформить.

18.05.2024, 14:00