Вологда, 18.05.2024, 14:32

Срочный трудовой договор с учителем

Вопрос №23893883 из г. Вологда
опубликован 18.05.2024, 14:32
Муниципальная школа заключила со мной срочный трудовой договор на год. Под ч. 1 и ч. 2 ст. 59 ТК РФ я не попадаю. Я не пенсионер, не крайний север, ограничений по здоровью нет и тд. Я правильно понимаю, что это неправомерно и могу обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае действительно у Вас есть такое право, если нет оснований для заключения именно срочного трудового договора.

Предварительно рекомендую обратиться в трудовую инспекцию, для проведения проверки.

С Уважением!

18.05.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

Ответ дан ранее.

Верно понимаете.

18.05.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

18.05.2024, 14:35

Правильно понимаете.

18.05.2024, 14:36

Да можете обратиться в трудовую инспекцию, но сначала поговорите с директором школы и получите вразумительный о него желательно в письменном варианте.

18.05.2024, 14:53

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034