Как разрешить спор о выплате морального ущерба между двумя виновниками?
Если к нему не предъявлено никаких требований со стороны потерпевших ,то ничего вы не можете разделить.
Здравствуйте,Леон!
Сложный вопрос.
Солидарная ответственность законом предусмотрена.
Но Вы должны понимать, что вопрос требует консультации.
Все возможно. Однако, чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Если вам ответили, что все возможно, то отвечу-невозможно, так как моральный вред персонифицирован и неделим, на что прямо указывает п.12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15 ноября 2022 г. N 33 “О практике применения судами норм о компенсации морального вреда”
Нет, не можете. Есть соответствующее решение суда, которое Вами не обжаловано, и не отменено. В нём указано: взыскать только с Вас.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.