Я стою на учете у психиатра выйду со справкой могу ли я идти на тракториста?
В целом, согласно законодательству Российской Федерации, наличие учёта в психоневрологическом диспансере не является препятствием для поступления в колледж на базе 11 класса, но могут быть нюансы. При наличии медицинских ограничений необходимо ознакомиться с требованиями конкретного учебного заведения. Там могут быть перечислены заболевания или состояния, которые могут быть препятствием для обучения и адаптации в колледже.
Если вы успешно прошли реабилитацию и скоро сниметесь с учёта, то, возможно, лучше дождаться этого момента и получить справку для учёбы. Удачи!
Ответ отключен модератором
Чтобы получить водительские права или пройти водительскую комиссию, обязательно нужно получить заключение психиатра и психиатра-нарколога. Но любой опыт лечения у психиатра — например, тревожного состояния или депрессии — может стать поводом для отказа в праве управлять машиной, даже если с момента обращения прошло несколько лет. Более того, лишиться водительских прав после лечения могут и люди, получившие их много лет назад.