Съёмной жилье, без договора, что делать?

Снимаем жилье 4 год без договора аренды, первые 2 года собственником была хозяйка, потом она переписала квартиру на сына, договор не переоформляли, живём на честном слове, оплачиваю на карту (его матери бывшей хозяйке), стали происходить входы в квартиру без нашего ведома, у них есть ключи, ничего не пропало, но стало понятно. Ещё на днях нагло пришла к нам с соседом, выяснять почему шумим и тд... (можно было и не открывать дверь) Отношения уже не те, нет доверия, что делать в такой ситуации? На сколько это законно и за что можно привлечь? И как съехать правильно, чтобы не подкинули чего угодно... Раз нету договора? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Нет договора, привлечь не сможете.

Сьезжайте без уведомления, когда хотите.

Вам ничего не сделают при этом.

Ищите другое жилье, желательно по договору.

Данная ситуация действительно непростая и требует осторожного подхода с обеих сторон. Вот несколько рекомендаций:

Заключение договора аренды

Лучшим вариантом было бы заключить официальный договор аренды с новым собственником. Это защитит ваши права как арендаторов и определит четкие правила пользования квартирой для обеих сторон. Доказательства оплаты

Поскольку у вас нет договора, имейте доказательства регулярной оплаты (чеки, переводы и т.д.). Это подтвердит факт аренды. Фиксация несанкционированных входов

Установите скрытую камеру, чтобы зафиксировать любые несанкционированные входы в вашу квартиру. Это будет доказательством нарушения ваших прав. Официальное уведомление

Направьте собственнику официальное письменное уведомление с требованием не нарушать ваши права и не входить без разрешения. Сохраните копию. Выезд из квартиры

При выезде обязательно сделайте опись имущества и зафиксируйте состояние квартиры (фото/видео). Это не позволит подкинуть что-либо позже. Требуйте присутствия собственника при выезде.