Могут ли вызывать на работу при работе на дому на ставку не по своей воле и нахождении здания на ремонте
Имеют ли право вызывать на работу, когда сидишь на две третей ставки дома не по своей воле дом культуры на ремонте, из-за распутицы перевели на две треть ставки. Сказали работа соберется и вызовут имеют ли право вызвать. Работает электриком. Тем более скоро на пению. Будет влиять или нет.
Уважаемая Галина !
Естественно, что при вынужденном простое работодатель вправе издать приказ о том, что работники могут не выходить на работу, как и издать приказ, обязывающий в дальнейшем работников даже при простое выходить на работу.
Удачи Вам.