LSN Messenger
Омск, 19.05.2024, 06:36

Мой супруг находясь в в/ч и имея на руках направление к врачу был поставлен в строй и отправлен в зону СВО куда обратиться

Вопрос №23895046 из г. Омск
опубликован 19.05.2024, 06:36
Мой супруг находясь в в/ч и имея на руках направление к врачу был поставлен в строй и отправлен в зону СВО куда обратиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии с п. 9 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.03.2024) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" , военнослужащие находятся под защитой государства. Никто не вправе ограничивать военнослужащих в правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации. Можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру - прокуратуру гарнизона (ст. 46 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 25.12.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Жалоба будет рассмотрена в соответствии с Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.09.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации". Согласно п. 106 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.03.2024) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации", военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы) в государственные органы и должностным лицам.

19.05.2024, 06:52
Оценка автора вопроса:

Военный прокурор в помощь. Однано, вам следует знать, что командование части как это обычно практикуется, может создать неприятности по службе ему в связи с обращениями с жалобой в прокуратуру, например, отправить супруга в штурм.

19.05.2024, 09:07

Здравствуте .Получается все законы бессильны. Пусть все творят что хотяи

19.05.2024, 09:49

Законы не бессильны, они направлены в том числе на защиту прав, однано подлости с их стороны можно ожидать

19.05.2024, 10:09

Он и так уже отправлен в штурмовой батальон. Просто хуже уже быть не может. Но если все будут молчать тогда и правда ничего не изменится

19.05.2024, 10:17

Все верно, за свои права нужно бороться

19.05.2024, 10:25

Об этом надо было подумать чуть раньше.

19.05.2024, 10:41

Он находился на лечениии и такого исхода никто не ожидал. Что мы могли делать раньше

19.05.2024, 10:46

Заявление в прокуратуру.

19.05.2024, 10:21
Оценка автора вопроса: